25.09.2022, Memmingen, DE

Stadthalle Memmingen | 19.00 Uhr

Werke von Strohl, de Falla und C. Schumann
mit Julia Rinderle, Klavier

23.09.2022, Düsseldorf, DE

Bechstein Centrum | 19.00 Uhr

Werke von Amy Beach, Rita Strohl, Ethel Smyth und Clara Schumann
mit Julia Rinderle, Klavier

22.09.2022, Hamburg, DE

Bechstein Centrum | 19.00 Uhr

Werke von Amy Beach, Rita Strohl, Ethel Smyth und Clara Schumann
mit Julia Rinderle, Klavier

18.09.2022, Salzwedel, DE

Kunsthaus Salzwedel | 17.00 Uhr

Werke von Amy Beach, Rita Strohl, Ethel Smyth und Clara Schumann
mit Julia Rinderle, Klavier

16.09.2022, Münchendorf, AT

Münchendorfer Musiksalon | 19.00 Uhr

Werke von Amy Beach, Rita Strohl, Ethel Smyth und Clara Schumann
mit Julia Rinderle, Klavier

03.09.2022, Chișinău, MD

Moldo Crescendo Festival

Werke von Tchaikovsky, Schubert u.a.
mit Marcel Lazar, Klavier
Alexandra Tirsu, Violine
Ilian Garnetz, Violine
Andries Ciguela, Viola
Oksana Mukosii, Viola
Alexander Lau, Violoncello
und Vladimir Vdovicenco, Kontrabass

31.08.2022, Butuceni, MD

Moldo Crescendo Festival

Werke von Mahler, Schubert u.a.
mit Marcel Lazar, Klavier
Alexandra Tirsu, Violine
Andries Ciguela, Viola
Oksana Mukosii, Viola
Alexander Lau, Violoncello
und Vladimir Vdovicenco, Kontrabass

28.08.2022, Călărași, MD

Moldo Crescendo Festival

Werke von Mendelssohn, Barber, Dvorak u.a.
mit Marcel Lazar, Klavier
Dan-Iulian Drutac, Violine
Alexandra Tirsu, Violine
Ilian Garnetz, Violine
Alexandra Rotaru, Violine
Andries Ciguela, Viola
Oksana Mukosii, Viola
und Alexander Lau, Violoncello

27.08.2022, Butuceni, MD

Moldo Crescendo Festival

Eröffnungskonzert

Werke von Mendelssohn, Barber, Dvorak u.a.
mit Marcel Lazar, Klavier
Dan-Iulian Drutac, Violine
Alexandra Tirsu, Violine
Ilian Garnetz, Violine
Alexandra Rotaru, Violine
Andries Ciguela, Viola
Oksana Mukosii, Viola
und Alexander Lau, Violoncello

26.08.2022, Butuceni, MD

Moldo Crescendo Festival

Werke von Beethoven, Haydn u.a.
mit Marcel Lazar, Klavier
Dan-Iulian Drutac, Violine